Português Italian English Spanish

Sub-20


 Sub-20 2018

TABELA 
CLASSIFICAÇÃO
ARTILHEIROS
RELAÇÃO DE CARTÕES
TABELA
                                                                                                                                               TURNO
Data Horário 1ª Rodada Estádio Local
22/07/2018 13h15 Biguá 1 x 3 Bola na Rede Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
22/07/2018 13h15 Pradense 1 x 1 Vendaval João Antônio Marcelino Prado
15/08/2018 20h00     PBEC 1 x 1 Espaço da Bola Gilson Silveira Passa Vinte (Palhoça)
 
    2ª Rodada    
05/08/2018 13h15 Vendaval 1 x 1 Espaço da Bola Prefeito Avelino Müller Vendaval
07/09/2018 14h00 Bola na Rede 2 x 0 PBEC Paulo Goudel Hauptli Serraria
05/08/2018 13h15 Biguá 1 x 0 Pradense Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
 
    3ª Rodada    
19/08/2018 15h15 Biguá 2 x 2 Espaço da Bola Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
19/08/2018 13h15 Pradense 4 x 2 Bola na Rede João Antônio Marcelino Prado
28/08/2018 20h00 Vendaval 2 x 1 PBEC Paulo Goudel Hauptli Serraria
 
    4ª Rodada    
26/08/2018 13h15 Biguá 2 x 1 PBEC Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
26/08/2018 13h15 Espaço da Bola 2 x 0 Pradense Prefeito Avelino Müller Vendaval
26/08/2018 15h15 Vendaval 1 x 3 Bola na Rede Prefeito Avelino Müller Vendaval
 
    5ª Rodada    
09/09/2018 13h00 Bola na Rede 0 x 1 Espaço da Bola Manoel Agostinho Furtado Areias de Baixo
09/09/2018 13h00 Vendaval 2 x 1 Biguá Prefeito Avelino Müller Vendaval
09/09/2018 13h00 Pradense 1 x 0 PBEC João Antônio Marcelino Prado
 
SEMIFINAIS
Ida
23/09/2018 13h15 Pradense 0 x 2 Bola na Rede João Antônio Marcelino Prado
23/09/2018 15h00 Vendaval 0 x 3 Espaço da Bola Prefeito Avelino Müller Vendaval
Volta
30/09/2018 13h15 Espaço da Bola 1 x 1 Vendaval Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
30/09/2018 15h15 Bola na Rede 0 x 0 Pradense Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
 
FINAL
Ida
14/10/2018 15h00 Espaço da Bola 0 x 3 Bola na Rede João Antônio Marcelino Prado
Volta
21/10/2018 09h00 Bola na Rede 3 x 1 Espaço da Bola João Antônio Marcelino Prado
CLASSIFICAÇÃO
Pos.  Clubes PG J V E D GP GC SG
Bola na Rede 9 5 3 0 2 10 7 3
Espaço da Bola 9 5 2 3 0 7 4 3
3º  Vendaval 8 5 2 2 1 7 7 0
Pradense 7 5 2 1 2 6 6 0
Biguá 7 5 2 1 2 7 8 -1
PBEC 1 5 0 1 4 3 8 -5
ATLETA CLUBE GOLS
Wellinton Laurentino da Silva Bola na Rede 9
Mateus Schmitz Bola na Rede 5
Leonardo da Silva Nazário Espaço da Bola 4
Paulo Cesar Arceno Junior Biguá 2
Victor Gomes Duarte Biguá 2
Leonardo Marques Fernandes Bola na Rede 2
Christian Nicolas de Souza Espaço da Bola 2
Nathan Müller Espaço da Bola 2
Guilherme de Moraes Luz Pradense 2
Luis Cesar Moraes Vendaval 2
Matheus de Melo Vendaval 2
Lucas Gabriel Costa Biguá 1
Otávio Henrique Costa Biguá 1
Vitor Schmitz Ricardo Biguá 1
Jadison Willian Nunes Souza Bola na Rede 1
Bruno Faria dos Passos Espaço da Bola 1
Davi Robert dos Santos Rodrigues Espaço da Bola 1
Jonathan Luis Garcia Espaço da Bola 1
Peterson Maraschin Tronco Espaço da Bola 1
Eduardo David da Rocha PBEC 1
Hugo Henrique Querino PBEC 1
Luiz Augusto Petry PBEC 1
Derick Braian Silva Pradense 1
Leonardo Azevedo de Souza Pradense 1
Lucas Adriano Pradense 1
Vinicius Sérgio Gonçalves Pradense 1
Eduardo Augusto Aquino Vendaval 1
Gabriel da Silva Franco Vendaval 1
Lucas Sardá Coelho Vendaval 1
Matheus Rabaiolli de Oliveira Vendaval 1

LEGENDA

CA: Cartão amarelo
CV: Cartão vermelho
SUS: Suspenso

BIGUÁ

ATLETA
Dean Carlos Zanata     CA   CA-CV
Eduardo dos Santos Berto     CA   CA
Eduardo Ferreira Gip          
Eduardo Souza Kuhn          
Gabriel Costa Barboza          
Gabriel Fontanari Martinez          
Gabriel Nascimento Machado          
Gustavo Hercilio Costa          
Iago de Paulo          
João Vitor Nau Guedes   CA      
Jeison Carlos de Melo          
José Manoel Souza Vicente          
Leonardo Abreu de Medeiros          
Lucas Gabriel Costa   CA      
Marcelo dos Santos Faria         CA
Nicolas da Luz Bilizário          
Otávio Henrique Costa     CA    
Paulo Cesar Arceno Junior   CA CA CA SUS
Rafael de Jesus da Silva       CA/CA-CV SUS
Rogério Silva da Silva          
Ruan Ribeiro Lopes         CA
Victor Gomes Duarte CA/CA-CV SUS     CA
Vinicius José Nascimento          
Vinicius Marcelo de Souza Rodrigues         CA-CV
Vinicius Raimundo da Silva   CA CA CA SUS
Vitor Ribeiro da Silva          
Vitor Schmitz Ricardo CA   CA CA SUS
Wellinton Nunes de Aquino     CA CA  
Luiz Henrique de Fáveri Ferreira          
João Vitor Nau Guedes          

BOLA NA REDE

ATLETA 1ª SF 2ª SF 1ª F 2ª F
Alisson Oliveira Pereira                  
Alysson Gomes Coelho                  
André Machado Ferreira               CA  
Cleisson dos Passos                  
Daniel Antunes Silva                  
Djonathan Willian Diel     CA     CA CA SUS  
Douglas de Andrade Machado                  
Emerson Luciano de Souza                  
Hanauê Bubols Machado Sardo     CA CA          
Heder Enias Machado                  
Higor de Souza CA   CA            
Jadison Willian Nunes Souza                  
João Vitor Melo de Souza                  
João Vitor Soares dos Santos                  
Josué Mateus Amaral                  
Leonardo Marques Fernandes CA CA   CA SUS        
Leonardo Zimmermann           CA CA    
Marcos Vinicius Chaves dos Santos                  
Mateus Edson Ferreira Hauptli                  
Mateus Eriberto Schmitt                  
Mateus Schmitz                  
Matheus Nunes Pereira   CA   CA     CA SUS  
Matheus Schvartz Binhotti                  
Ryan Matteus Gonçalves Neves         CA   CA    
Victor Fabiano Rocha Curcio                  
Vitor Batista Borges       CA          
Vitor Bonifácio da Rosa                  
Wellinton Laurentino da Silva       CA       CA  
Willian Laurentino da Silva                  

ESPAÇO DA BOLA

ATLETA 1ª SF 2ª SF 1ª F 2ª F
Alberto Manoelo                  
Alex Sandro Fernandes Junior                  
Alisson Alex Ferreira                  
Artur Duarte Vieira                  
Bruno Faria dos Passos             CA    
Christian Nicolas de Souza     CA            
Davi Alberto Miranda Bittencourt                  
Davi Robert dos Santos Rodrigues   CA         CA    
Davi Vargas da Silveira                  
Eduardo Richartz Schmitt                  
Felipe Klock         CA        
Giovani de Faria Vieira                  
Hairon Eduardo Luiz Ramos                  
Igor Pedro Costa CA                
Israel Pereira       CA          
Jean Carlos da Rosa Isaac   CA CA            
João Vitor Pereira de Souza                  
João Vitor Silva     CA CA/CA-CV SUS        
Jonathan Luis Garcia     CA CA          
Josue Roger de Lima                  
Juarez Francisco Seguetto Junior                  
Leonardo da Silva Garcez Schmidt                  
Leonardo Felipe Souza da Silva           CA      
Leonardo Silva Nazário                  
Levi Andrew Macedo de Aquino                  
Manoel Tomaz Cardoso Neto                  
Matheus Varisco de Oliveira                  
Nathan Muller       CA     CA    
Peterson Maraschin Tronco           CA CA    
Vitor Fernandes de Souza   CA     CA   CA SUS  
Wellington Alan Pereira Delavi                  

PBEC

ATLETA
Adrian Luiz Pedroso          
Alexandre de Mello Pereira          
Alexsandro Manoel Senhorinha          
Anderson Ferreira da Silva          
Bernardo Dagostin Bongiolo          
Bruno Luiz Franceschini Campos Vieira          
Davi Queiroz de Mendonça          
David Novais dos Santos          
Diego Santos da Silva          
Eduardo David da Rocha          
Gabriel Castodi de Jesus          
Gabriel Pereira Alves Farias          
Hugo Henrique Querino Porto         CV
Igor Teles dos Santos de Oliveira          
João Marcus Bittencourt dos Reis CA        
João Victor Elias CA       CA
José Eduardo Linhares          
Juliano Mateus Verissimo Martins       CA CV
Lucas de Oliveira Coimbra          
Luiz Augusto de Souza Petry          
Marcos Gabriel Vieira          
Mateus de Souza Morais     CA    
Pedro Heitor Martins Mendes          
Rian Souza Dornelles CA        
Théo Marques Cote Roman       CA  
Tiago Luis Amorim          
Vinicius da Silva Cardozo          
Vitor Augusto Espindola     CA    
Wesley de Jesus da Silva          
Willian de Oliveira          

 

PRADENSE

ATLETA 1ª SF 2ª SF
Carlos Leonardo da Silva   CA          
Deivisson Marlon de Souza   CA CA CA SUS   CA
Dérick Braian Silva         CA   CA
Diogo Araújo Martinho              
Gabriel Estácio da Silva              
Gesiel Ribeiro       CV SUS   CA
Giliel dos Santos Silva   CA          
Gregóry da Silva Pereira Costa         CA   CA
Guilherme de Moraes Luz              
Hudson Oliveira Marques        CA   CA  
João Paulo Neves       CA      
Kevin Willian Schetz           CA  
Leonardo Azevedo de Souza       CA CV   CA
Leonardo Silva do Prado         CA    
Lucas Adriano         CA    
Luiz Arthur da Silva Vidal       CA CA    
Luiz Carlos Silva Porto           CA  
Mateus da Silva Rocha CA            
Mateus Roberto dos Santos              
Murilo Machado Pereira           CV SUS
Ryan Marcelino da Silva              
Volmir Victor de Almeida         CA   CA
Wesley Decker              

VENDAVAL

ATLETA 1ª SF 2ª SF
Bryan Kae Magalhães Carvalho             CA
Daniel Soares Gualberto              
Eduardo Augusto Aquino Rodrigues       CA      
Felipe do Nascimento Corrêa              
Gabriel da Silva Franco       CA      
Gean Carlos de Carvalho              
Guilherme Zamai Schitz       CA      
Gustavo Carlos Ullrich   CA   CA      
Gustavo Oliveira Rosa              
Igor Locatelli Pinheiro              
Igor Nunes dos Santos              
Lucas Ferreira da Luz     CA   CA CA SUS
Lucas Sardá Coelho     CA        
Luis Cesar Moraes Pereira           CA  
Marcos Eduardo Giuvenardi Haag CA   CA   CA SUS  
Mateus Felipe de Oliveira Melo              
Matheus Alves              
Matheus de Melo     CA CA      
Matheus Rabaiolli de Oliveira              
Maykon José Mendes              
Natanael Lucas Brunerzki             CA
Paulo Sérgio de Jesus Junior       CA      
Pablo Vinicius Aguiar Daniel     CA        
Pedro Henrique do Prado Mello              
Wesley Thiago Machado dos Santos             CA