Português Italian English Spanish

Master

 Master 2019

TABELA 
CLASSIFICAÇÃO
ARTILHEIROS
RELAÇÃO DE CARTÕES
TABELA
TURNO ÚNICO
Data Horário 1ª Rodada Estádio Local
19/05/2019 09h00 Pradense 6 x 0 Ponte Preta João Antônio Marcelino Prado
19/05/2019 10h50 Alambique 2 x 5 Esperança João Antônio Marcelino Prado
19/05/2019 13h30 Bonsucesso 1 x 2 BAC João Antônio Marcelino Prado
Folga: Bola na Rede
 
    2ª Rodada    
26/05/2019 09h00 Ponte Preta 1 x 3 Alambique Acácio Zelnio da Silva Universitário
26/05/2019 10h50 Esperança 1 x 1 Bonsucesso Acácio Zelnio da Silva Universitário
26/05/2019 13h30 BAC 5 x 1 Bola na Rede Acácio Zelnio da Silva Universitário
Folga: Pradense
 
    3ª Rodada    
09/06/2019 09h00 Bonsucesso 0 x 2 Ponte Preta Paulo Goudel Hauptli Serraria
09/06/2019 10h50 Pradense 3 x 2 Bola na Rede Paulo Goudel Hauptli Serraria
09/06/2019 13h30 Esperança 1 x 0 BAC Paulo Goudel Hauptli Serraria
Folga: Alambique
 
    4ª Rodada    
16/06/2019 09h00 Bola na Rede 0 x 1 Alambique Paulo Goudel Hauptli Serraria
16/06/2019 10h50 Ponte Preta 0 x 6 Esperança Paulo Goudel Hauptli Serraria
16/06/2019 13h30 BAC 2 x 1 Pradense Paulo Goudel Hauptli Serraria
Folga: Bonsucesso
 
    5ª Rodada    
23/06/2019 09h00 Bonsucesso 2 x 0 Bola na Rede Valdemiro Pitz Louro (Antônio Carlos)
23/06/2019 10h50 Alambique 1 x 5 Pradense Valdemiro Pitz Louro (Antônio Carlos)
23/06/2019 13h30 Ponte Preta 2 x 8 BAC Valdemiro Pitz Louro (Antônio Carlos)
Folga: Esperança
 
    6ª Rodada    
30/06/2019 09h00 Bola na Rede 4 x 3 Esperança João Antônio Marcelino Prado
30/06/2019 10h50 Alambique 0 x 12 BAC João Antônio Marcelino Prado
30/06/2019 13h30 Pradense 3 x 1 Bonsucesso João Antônio Marcelino Prado
Folga: Ponte Preta
 
    7ª Rodada    
21/07/2019 09h00 Bonsucesso 2 x 1 Alambique João Antônio Marcelino Prado
21/07/2019 10h50 Ponte Preta 0 x 5 Bola na Rede João Antônio Marcelino Prado
21/07/2019 13h30 Esperança 0 x 3 Pradense João Antônio Marcelino Prado
Folga: BAC
 
SEMIFINAIS
Ida
28/07/2019 09h30 Esperança 1 x 1 Pradense João Antônio Marcelino Prado
28/07/2019 11h00 Bonsucesso 0 x 3 BAC João Antônio Marcelino Prado
Volta
04/08/2019 09h30 BAC 3 x 1 Bonsucesso Acácio Zelnio da Silva Universitário
04/08/2019 11h00 Pradense 1 x 2 Esperança Acácio Zelnio da Silva Universitário
 
FINAL
Ida
18/08/2019 15h00 Esperança 5 x 1 BAC Paulo Goudel Hauptli Serraria
Volta
25/08/2019 10h00 BAC 1 x 1 Esperança Acácio Zelnio da Silva Universitário
CLASSIFICAÇÃO
Pos. Clubes PG J V E D GP GC SG
BAC 15 6 5 0 1 29 6 23
Pradense 15 6 5 0 1 21 6 15
Esperança 10 6 3 1 2 16 10 6
Bonsucesso 7 6 2 1 3 7 9 -2
Bola na Rede 6 6 2 0 4 12 14 -2
Alambique 6 6 2 0 4 8 25 -17
Ponte Preta 3 6 1 0 5 5 27 -22
ATLETA CLUBE GOLS
Cristiano Wessler BAC 15
Emerson Everaldo Soares Pradense 10
Gilvanio da Silva Esperança 9
Paulo Sergio Semiano Pradense 6
Jean Carlos Ventura BAC 5
Gilberto de Souza Alambique 4
Ricardo Teodosio Esperança 4
Reginaldo Silva dos Santos Alambique 3
Nailton Martins Kuhn BAC 3
Valmir Borges BAC 3
Adriano Luiz Stein Bola na Rede 3
Marcos Silvio da Rosa Bola na Rede 3
Marcos Aurélio Hoffmann Bonsucesso 3
Aguinaldo Crescêncio Pradense 3
Sergio da Silva Pradense 3
Cláudio Roberto Biscaro BAC 2
Edson de Brito BAC 2
Roberto Nunes Junior BAC 2
Alexandre de Souza Bola na Rede 2
Sidnei Pereira Bola na Rede 2
Enildo Santana Esperança 2
Sandro Henrique Esperança 2
Edmilson Osmar Polidorio Ponte Preta 2
Misael de Jesus Amaral Alambique 1
Elson Sebastião Marcelino BAC 1
João Batista Muraro BAC 1
Vilson Heleno Nascimento BAC 1
Gilvany Heitor Souza Bola na Rede 1
Marcelo Goulart Bento Bola na Rede 1
Felicio Francisco Silveira Bonsucesso 1
Jair Veriano Virtuoso Bonsucesso 1
Lealdino José Silveira Bonsucesso 1
Silvio Lopes Bonsucesso 1
Israel Bourdot da Silva Esperança 1
Sandro Henrique Esperança 1
Valdemir Crispim Machado Pradense 1
Aluizio Pereira da Silva Ponte Preta 1
Cristiano Paulo Maria Ponte Preta 1
Ronilson Francisco Angelo Ponte Preta 1

LEGENDA:

CA: Cartão amarelo
CV: Cartão vermelho
SUS: Suspenso

 

ALAMBIQUE
ATLETA
Adão Loreci da Silva   CA   CA      
Alexandre Batista CA       CA    
Amauri Camargo              
Anderson Luiz de Paula CA CA         CA
André Luiz Martins              
Antônio Carlos de Lima              
Dagmar Marlos              
Fabiano Thibes              
Gilberto de Souza              
João Pegorano              
Luciano Gomes dos Santos   CA   CA      
Marcelo Nascimento              
Marcos Aurélio Arcelino              
Marcos Murilo Rosa              
Misael de Jesus Amaral              
Leonardo Souza Cavalcante              
Odair José de Souza              
Reginaldo Silva dos Santos              
Ricardo Sadi Weiss         CA    
Valmir Valdemir Alves              
BAC
ATLETA SF1 SF2 F1 F2
Ademar Antônio de Lima       CA              
Adenilson Julião José                      
Adriano Stangherlin                      
Aluir Geraldino Rosa                      
Anoraldo Borba Filho                      
Aurélio Nelson Botelho         CA            
Carlos Alberto Coutinho                      
Claudio Roberto Biscaro                      
Christian Prazeres Santos       CA         CA    
Cristiano de Simas                      
Cristiano Wessler                      
Edson de Brito                      
Elson Sebastião Marcelino CA/CA-CV SUS                  
Fabricio Fernando Martins                      
Fernando Luiz Amorim                      
Gilson de Aquino                      
Jean Carlos Ventura                      
Jelson Lenilton Casas                      
João Assis Teixeira                      
João Batista Muraro               CA      
Luiz Roberto Feubak Junior                      
Márcio Ramos     CA           CA    
Nailton Martins Kuhn                      
Paulo Roberto Binhotti                      
Ricardo Alves e Silva                      
Roberto Nunes Junior                      
Ronaldo Bento Alves     CA CA CA SUS          
Valmir Borges                      
Vilson Heleno Nascimento   CA                  
BOLA NA REDE
ATLETA
Adriano Cesar de Oliveira           CA  
Adriano Gislon              
Adriano Luiz Stein       CA     CA
Agnaldo Pedro Pacheco              
Aguinei Vilmar Cardoso     CA     CA/CA-CV SUS
Alexandre de Souza     CA CA   CA SUS
André Luiz Costa              
André Monteiro Correa     CA        
Carlos Henrique S. de Alcantara              
Daniel Lourival Damasio              
Eduardo Lourival Damasio              
Emerson Duarte              
George Reinaldo Fernandes              
Gilvany Heitor Souza           CA  
Jair Rubens da Silva              
João Gualberto N. de Mesquita              
Lori José Pegoraro              
Luciano Nelson da Rosa              
Marcelo Goulart Bento              
Marcelo Manoel Firme       CV SUS    
Marcelo Nonato Caetano              
Marcelo dos Santos       CV SUS    
Marcos Antônio Platen              
Marcos Reinaldo Pereira              
Mauricio Manoel Firme              
Milian Mendes              
Sidnei Pereira              
Silvano Valmor Goulart           CA/CA-CV SUS
Valdemar Fernandes              
Vilson Sebastião Junkes              
BONSUCESSO
ATLETA SF1 SF2
Adelcio Leandro Alves Azeredo                  
Adélio Coelho   CA         CA    
André Luiz Silveira   CA              
Carlitos Guesser                  
Célio Coelho             CA    
Delso O. Schmitz           CA      
Felicio Francisco Silveira         CA        
Isauro J. Schmitz                  
Jaisson Basei                  
João Salésio Prim         CA        
José Airton Decker             CA   CA
Julio Roberto Saviti                  
Lealdino José Silveira                  
Leucir Junior Tizatto                  
Lizério Pitz CA                
Luciano Zimmermann                  
Marcelo Weber                  
Marcelo Junkes                  
Marcos Aurélio Hoffmann         CA   CA    
Marcos José Baumgarter             CA    
Mario Francisco Silveira                  
Nilton Pauli                  
Odair dos Santos Galvão                 CA
Pedro Luiz Junkes Neto CA                
Roberto Guesser   CA              
Salésio Lourenço Coelho           CA      
Silvio Lopes CA   CA           CA
Valdeci de Oliveira CA               CA
 
ESPERANÇA
ATLETA SF1 SF2 F1 F2
Adelir Olivio Virtuoso           CV SUS        
Ademir Jair Soares                      
Alex José da Silva     CA                
André Luiz Homem               CA CA    
Airton Arnaldo Nau                      
Aquelino Lucino da Silva                      
Edmilson Vieira                      
Elizeu Antonio de Souza                      
Enildo Santana     CA       CA        
Gilvanio da Silva                      
Israel Bourdot da Silva             CA/CA-CV        
Jackson Luis da Silva Rocha     CA                
Joel Saul Jacob                      
José Edmar dos Santos     CA CA              
José Roberto Kuhn                 CA    
Luciano Santos     CA                
Luiz Carlos de Andrade                      
Luiz Henrique Mafra                      
Paulo Sérgio Curcio CA                    
Ricardo Teodosio     CA                
Robson Rodrigues da Silva   CA                  
Ronan Kloch Vieira                      
Rosemiro Ademir Campos                      
Sandro Andrey Costa                      
Sandro Henrique                      
Silvano Silvio de Mello                      
Vitor Herminio Faustino Filho                      
Wladimir Balag da Silva                      
PRADENSE
ATLETA SF1 SF2
Adriano Padilha CA           CA   CA
Agenor João Marcelino                  
Aguinaldo Crescêncio     CA     CA      
Antônio Marcos de Souza CA             CA  
Carlos Alberto Amaral                  
Clovis de Oliveira                  
Cristiano da Rocha                  
Denilton José Nascimento                  
Edson de Mattos             CA    
Emerson Everaldo Soares                 CA
Gerson Heleno Maria                  
João Luis de Oliveira Lima                  
Luciano Atanasio                  
Luiz Antônio Vidal                  
Marciano Agenor Marcelino CA                
Mario Sergio Florencio CA                
Max Fernando de Souza                  
Oscar Gilberto de Oliveira                 CA
Paulo Sergio Semiano       CA         CA
Ricardo Alexandre Padilha                  
Regis L. Farias Gonçalves     CA            
Sandro França               CA CA
Sergio da Silva                  
Silvio da Silva CA             CA CA
Valdemir Crispim Machado             CA    
Valdemir João da Silva     CA            
Valmir dos Passos                  
PONTE PRETA
ATLETA
Adenir Herminio Vidal              
Alcari Kreusch              
Aluizio Pereira da Silva              
André Luiz Pamplona   CA          
Carlos Eduardo da Silva   CA CA CA SUS    
Edmilson Osmar Polidorio         CA    
Eduardo Amancio Maranhão       CA CA   CA
Edvaldo Guimarães CA            
Fabio Nunes Fonseca              
Fernando Henrique A. Maranhão             CA
Gilberto Lacerda              
Isak da Costa CA            
Jacir Kahler              
Jailson Rodrigues              
Jaime Antonio Coutinho     CA        
João Georgio Silva              
Jonas Paulo de Souza              
Luiz Carlos Possamai              
Marcelo Valmor Ferreira              
Marcio José Sizenando CA            
Marcio Millnitz   CA          
Marcos Antônio M. de Oliveira              
Paulo Sérgio Rocha              
Ricardo Carlino de Assunção              
Ronilson Francisco Angelo              
Sandro José Venezio              
Valdemir Antonio Pereira              
Valdir Carvalho              
Valdir Pereira Costa