Português Italian English Spanish

Master

 Master 2019

TABELA 
CLASSIFICAÇÃO
ARTILHEIROS
RELAÇÃO DE CARTÕES
TABELA
TURNO ÚNICO
Data Horário 1ª Rodada Estádio Local
19/05/2019 09h00 Pradense 6 x 0 Ponte Preta João Antônio Marcelino Prado
19/05/2019 10h50 Alambique 2 x 5 Esperança João Antônio Marcelino Prado
19/05/2019 13h30 Bonsucesso 1 x 2 BAC João Antônio Marcelino Prado
Folga: Bola na Rede
 
    2ª Rodada    
26/05/2019 09h00 Ponte Preta 1 x 3 Alambique Acácio Zelnio da Silva Universitário
26/05/2019 10h50 Esperança 1 x 1 Bonsucesso Acácio Zelnio da Silva Universitário
26/05/2019 13h30 BAC 5 x 1 Bola na Rede Acácio Zelnio da Silva Universitário
Folga: Pradense
 
    3ª Rodada    
09/06/2019 09h00 Bonsucesso 0 x 2 Ponte Preta Paulo Goudel Hauptli Serraria
09/06/2019 10h50 Pradense 3 x 2 Bola na Rede Paulo Goudel Hauptli Serraria
09/06/2019 13h30 Esperança 1 x 0 BAC Paulo Goudel Hauptli Serraria
Folga: Alambique
 
  Horário 4ª Rodada    
16/06/2019 09h00 Bola na Rede 0 x 1 Alambique Paulo Goudel Hauptli Serraria
16/06/2019 10h50 Ponte Preta 0 x 6 Esperança Paulo Goudel Hauptli Serraria
16/06/2019 13h30 BAC 2 x 1 Pradense Paulo Goudel Hauptli Serraria
Folga: Bonsucesso
 
    5ª Rodada    
23/06/2019 09h00 Bonsucesso 2 x 0 Bola na Rede Valdemiro Pitz Louro (Antônio Carlos)
23/06/2019 10h50 Alambique 1 x 5 Pradense Valdemiro Pitz Louro (Antônio Carlos)
23/06/2019 13h30 Ponte Preta 2 x 8 BAC Valdemiro Pitz Louro (Antônio Carlos)
Folga: Esperança
 
    6ª Rodada    
30/06/2019 09h00 Bola na Rede 4 x 3 Esperança João Antônio Marcelino Prado
30/06/2019 10h50 Alambique 0 x 12 BAC João Antônio Marcelino Prado
30/06/2019 13h30 Pradense 3 x 1 Bonsucesso João Antônio Marcelino Prado
Folga: Ponte Preta
 
    7ª Rodada    
21/07/2019 09h00 Bonsucesso x Alambique João Antônio Marcelino Prado
21/07/2019 10h50 Ponte Preta x Bola na Rede João Antônio Marcelino Prado
21/07/2019 13h30 Esperança x Pradense João Antônio Marcelino Prado
Folga: BAC
 
SEMIFINAIS
Ida
28/07/2019 08h30 4º x 1º a definir a definir
28/07/2019 10h00 3º x 2º a definir a definir
Volta
04/08/2019 08h30 1º x 4º a definir a definir
04/08/2019 10h00 2º x 3º a definir a definir
 
FINAL
Ida
11/07/2019 a definir a definir a definir a definir
Volta
18/08/2019 a definir a definir a definir a definir
CLASSIFICAÇÃO
Pos. Clubes PG J V E D GP GC SG
BAC 15 6 5 0 1 29 6 23
Pradense 12 5 4 0 1 18 6 12
Esperança 10 5 3 1 1 16 7 9
Alambique 6 5 2 0 3 7 23 -16
Bonsucesso 4 5 1 1 3 5 8 -3
Bola na Rede 3 5 1 0 4 7 14 -7
Ponte Preta 3 5 1 0 4 5 22 -17
ATLETA CLUBE GOLS
Cristiano Wessler BAC 11
Gilvanio da Silva Esperança 9
Emerson Everaldo Soares Pradense 9
Jean Carlos Ventura BAC 5
Paulo Sergio Semiano Pradense 5
Gilberto de Souza Alambique 4
Nailton Martins Kuhn BAC 3
Marcos Silvio da Rosa Bola na Rede 3
Ricardo Teodosio Esperança 3
Reginaldo Silva dos Santos Alambique 2
Cláudio Roberto Biscaro BAC 2
Edson de Brito BAC 2
Roberto Nunes Junior BAC 2
Alexandre de Souza Bola na Rede 2
Sandro Henrique Esperança 2
Edmilson Osmar Polidorio Ponte Preta 2
Aguinaldo Crescêncio Pradense 2
Sergio da Silva Pradense 2
Misael de Jesus Amaral Alambique 1
Elson Sebastião Marcelino BAC 1
João Batista Muraro BAC 1
Valmir Borges BAC 1
Vilson Heleno Nascimento BAC 1
Gilvany Heitor Souza Bola na Rede 1
Marcelo Goulart Bento Bola na Rede 1
Felicio Francisco Silveira Bonsucesso 1
Jair Veriano Virtuoso Bonsucesso 1
Lealdino José Silveira Bonsucesso 1
Silvio Lopes Bonsucesso 1
Enildo Santana Esperança 1
Israel Bourdot da Silva Esperança 1
Aluizio Pereira da Silva Ponte Preta 1
Cristiano Paulo Maria Ponte Preta 1
Ronilson Francisco Angelo Ponte Preta 1

LEGENDA:

CA: Cartão amarelo
CV: Cartão vermelho
SUS: Suspenso

 

ALAMBIQUE
ATLETA
Adão Loreci da Silva   CA   CA      
Alexandre Batista CA       CA    
Amauri Camargo              
Anderson Luiz de Paula CA CA          
André Luiz Martins              
Antônio Carlos de Lima              
Dagmar Marlos              
Fabiano Thibes              
Gilberto de Souza              
João Pegorano              
Luciano Gomes dos Santos   CA   CA      
Marcelo Nascimento              
Marcos Aurélio Arcelino              
Marcos Murilo Rosa              
Misael de Jesus Amaral              
Leonardo Souza Cavalcante              
Odair José de Souza              
Reginaldo Silva dos Santos              
Ricardo Sadi Weiss         CA    
Valmir Valdemir Alves              
BAC
ATLETA
Ademar Antônio de Lima       CA      
Adenilson Julião José              
Adriano Stangherlin              
Aluir Geraldino Rosa              
Anoraldo Borba Filho              
Aurélio Nelson Botelho         CA    
Carlos Alberto Coutinho              
Claudio Roberto Biscaro              
Christian Prazeres Santos       CA      
Cristiano de Simas              
Cristiano Wessler              
Edson de Brito              
Elson Sebastião Marcelino CA/CA-CV SUS          
Fabricio Fernando Martins              
Fernando Luiz Amorim              
Gilson de Aquino              
Jean Carlos Ventura              
Jelson Lenilton Casas              
João Assis Teixeira              
João Batista Muraro              
Luiz Roberto Feubak Junior              
Márcio Ramos     CA        
Nailton Martins Kuhn              
Paulo Roberto Binhotti              
Ricardo Alves e Silva              
Roberto Nunes Junior              
Ronaldo Bento Alves     CA CA CA SUS  
Valmir Borges              
Vilson Heleno Nascimento   CA          
BOLA NA REDE
ATLETA
Adriano Cesar de Oliveira           CA  
Adriano Gislon              
Adriano Luiz Stein       CA      
Agnaldo Pedro Pacheco              
Aguinei Vilmar Cardoso     CA     CA/CA-CV SUS
Alexandre de Souza     CA CA   CA SUS
André Luiz Costa              
André Monteiro Correa     CA        
Carlos Henrique S. de Alcantara              
Daniel Lourival Damasio              
Eduardo Lourival Damasio              
Emerson Duarte              
George Reinaldo Fernandes              
Gilvany Heitor Souza           CA  
Jair Rubens da Silva              
João Gualberto N. de Mesquita              
Lori José Pegoraro              
Luciano Nelson da Rosa              
Marcelo Goulart Bento              
Marcelo Manoel Firme       CV SUS    
Marcelo Nonato Caetano              
Marcelo dos Santos       CV SUS    
Marcos Antônio Platen              
Marcos Reinaldo Pereira              
Mauricio Manoel Firme              
Milian Mendes              
Sidnei Pereira              
Silvano Valmor Goulart           CA/CA-CV SUS
Valdemar Fernandes              
Vilson Sebastião Junkes              
BONSUCESSO
ATLETA
Adelcio Leandro Alves Azeredo              
Adélio Coelho   CA          
André Luiz Silveira   CA          
Carlitos Guesser              
Célio Coelho              
Delso O. Schmitz           CA  
Felicio Francisco Silveira         CA    
Isauro J. Schmitz              
Jaisson Basei              
João Salésio Prim         CA    
José Airton Decker              
Julio Roberto Saviti              
Lealdino José Silveira              
Leucir Junior Tizatto              
Lizério Pitz CA            
Luciano Zimmermann              
Marcelo Weber              
Marcelo Junkes              
Marcos Aurélio Hoffmann         CA    
Marcos José Baumgarter              
Mario Francisco Silveira              
Nilton Pauli              
Odair dos Santos Galvão              
Pedro Luiz Junkes Neto CA            
Roberto Guesser   CA          
Salésio Lourenço Coelho           CA  
Silvio Lopes CA   CA        
Valdeci de Oliveira CA            
 
ESPERANÇA
ATLETA
Adelir Olivio Virtuoso           CV SUS
Ademir Jair Soares              
Alex José da Silva     CA        
André Luiz Homem              
Airton Arnaldo Nau              
Aquelino Lucino da Silva              
Edmilson Vieira              
Elizeu Antonio de Souza              
Enildo Santana     CA        
Gilvanio da Silva              
Israel Bourdot da Silva              
Jackson Luis da Silva Rocha     CA        
Joel Saul Jacob              
José Edmar dos Santos     CA CA      
José Roberto Kuhn              
Luciano Santos     CA        
Luiz Carlos de Andrade              
Luiz Henrique Mafra              
Paulo Sérgio Curcio CA            
Ricardo Teodosio     CA        
Robson Rodrigues da Silva   CA          
Ronan Kloch Vieira              
Rosemiro Ademir Campos              
Sandro Andrey Costa              
Sandro Henrique              
Silvano Silvio de Mello              
Vitor Herminio Faustino Filho              
Wladimir Balag da Silva              
PRADENSE
ATLETA
Adriano Padilha CA            
Agenor João Marcelino              
Aguinaldo Crescêncio     CA     CA  
Antônio Marcos de Souza CA            
Carlos Alberto Amaral              
Clovis de Oliveira              
Cristiano da Rocha              
Denilton José Nascimento              
Edson de Mattos              
Emerson Everaldo Soares              
Gerson Heleno Maria              
João Luis de Oliveira Lima              
Luciano Atanasio              
Luiz Antônio Vidal              
Marciano Agenor Marcelino CA            
Mario Sergio Florencio CA            
Max Fernando de Souza              
Oscar Gilberto de Oliveira              
Paulo Sergio Semiano       CA      
Ricardo Alexandre Padilha              
Regis L. Farias Gonçalves     CA        
Sandro França              
Sergio da Silva              
Silvio da Silva CA            
Valdemir Crispim Machado              
Valdemir João da Silva     CA        
Valmir dos Passos              
PONTE PRETA
ATLETA
Adenir Herminio Vidal              
Alcari Kreusch              
Aluizio Pereira da Silva              
André Luiz Pamplona   CA          
Carlos Eduardo da Silva   CA CA CA SUS    
Edmilson Osmar Polidorio         CA    
Eduardo Amancio Maranhão       CA CA    
Edvaldo Guimarães CA            
Fabio Nunes Fonseca              
Fernando Henrique A. Maranhão              
Gilberto Lacerda              
Isak da Costa CA            
Jacir Kahler              
Jailson Rodrigues              
Jaime Antonio Coutinho     CA        
João Georgio Silva              
Jonas Paulo de Souza              
Luiz Carlos Possamai              
Marcelo Valmor Ferreira              
Marcio José Sizenando CA            
Marcio Millnitz   CA          
Marcos Antônio M. de Oliveira              
Paulo Sérgio Rocha              
Ricardo Carlino de Assunção              
Ronilson Francisco Angelo              
Sandro José Venezio              
Valdemir Antonio Pereira              
Valdir Carvalho              
Valdir Pereira Costa