Português Italian English Spanish

Arbitragem

 Escalas de Arbitragem

 

MASTER
Jogo nº 26 - ESPERANÇA X BAC
Data: 18/08/2019 - Domingo - Horário: 15h00 - Estádio Paulo Goudel Hauptli (Serraria)
Árbitro: Héber Roberto Lopes (CBF)
Ássistente 1: Ailton de Souza Junior
Assistente 2: Anderson Adriano
Delegado: Licob
SUB-20
Jogo nº 01 - ESPAÇO DA BOLA X MAIZUM
Data: 18/08/2019 - Domingo - Horário: 08h45 - Estádio João Antônio Marcelino (Prado)
Árbitro: Joel Reis Alves Júnior
Assistente 1: Roberto Paulo Zigen
Assistente 2: Marcos Vinicius Fornazari
Delegado: Licob
 
Jogo nº 02 - BONSUCESSO X ESPERANÇA
Data: 18/08/2019 - Domingo - Horário: 10h30 - Estádio João Antônio Marcelino (Prado)
Árbitro: João Melo
Assistente 1: Marcos Vinicius Fornazari
Assistente 2: Roberto Paulo Zigen
Delegado: Licob
 
Jogo nº 03 - PRADENSE X PBEC
Data: 18/08/2019 - Domingo - Horário: 13h30 - Estádio João Antônio Marcelino (Prado)
Árbitro: Roberto Paulo Zigen
Assistente 1: Marcos Vinicius Fornazari
Assistente 2: João Melo
ASCLUBIG
Jogo nº 31 - CACHOEIRAS X UNIÃO JANAÍNA
Data: 18/08/2019 - Domingo - Horário: 13h15 - Estádio Prefeito Avelino Müller (Vendaval)
Árbitro: Otto Santos Silva
Ássistente 1: Vanderlei Antunes
Assistente 2: Bruno Donato
Delegado: Asclubig
Jogo nº 32 - ALAMBIQUE X PLANALTO
Data: 18/08/2019 - Domingo - Horário: 15h15 - Estádio Prefeito Avelino Müller (Vendaval)
Árbitro: Mário César Rodrigues de Oliveira
Assistente 1: Otto Santos Silva
Assistente 2: Vanderlei Antunes
Delegado: Asclubig
Jogo nº 33 - RAÇA X SAUDADE
Data: 18/08/2019 - Domingo - Horário: 13h15 - Estádio Antônio Carlos Manoel (Fundos)
Árbitro: Anderson Luiz de Lima
Assistente 1: Zacarias Costa Filho
Assistente 2: Amauri Oscar Ângelo
Delegado: Asclubig
Jogo nº 34 - EP X ESTRELA NEGRA
Data: 18/08/2019 - Domingo - Horário: 15h15 - Estádio Antônio Carlos Manoel (Fundos)
Árbitro: Rodrigo Rosa
Assistente 1: Anderson Luiz de Lima
Assistente 2: Zacarias Costa Filho
Delegado: Asclubig
Jogo nº 35 - SÃO MIGUEL X FALCÃO
Data: 18/08/2019 - Domingo - Horário: 17h15 - Estádio Antônio Carlos Manoel (Fundos)
Árbitro: Amauri Oscar Ângelo
Assistente 1: Zacarias Costa Filho
Assistente 2: Alex Benício
Delegado: Asclubig