Português Italian English Spanish

Adulto

 Adulto 2018

TABELA 
CLASSIFICAÇÃO
ARTILHEIROS
RELAÇÃO DE CARTÕES
TABELA
                                                                                                                                      TURNO
Data Horário 1ª Rodada Estádio Local
29/04/2018 15h15 Biguá 2 x 6 Vendaval Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
29/04/2018 15h15 Bola na Rede 0 x 2 Esperança Jaime Aleixo Prado de Baixo
29/04/2018 15h15 Armação 2 x 2 Pradense Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação (Gov. Celso Ramos)
29/04/2018 15h15 Maizum 3 x 2 Cachoeiras Acácio Zelnio da Silva Universitário
 
    2ª Rodada    
05/05/2018 19h00 Esperança 3 x 0 Armação Paulo Goudel Hauptli Serraria
06/05/2018 15h15 Cachoeiras 2 x 4 Biguá João Raitz Cachoeiras
06/05/2018 15h15 Vendaval 1 x 1 Bola na Rede Prefeito Avelino Müller Vendaval
06/05/2018 15h15 Pradense 0 x 0 Maizum João Antônio Marcelino Prado
 
    3ª Rodada    
20/05/2018 15h15 Biguá 0 x 9 Esperança Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
20/05/2018 15h15 Bola na Rede 1 x 5 Pradense Jaime Aleixo Prado de Baixo
20/05/2018 15h15 Armação 1 x 2 Maizum Heitor Antônio da Costa Gov. Celso Ramos
20/05/2018 15h15 Vendaval 2 x 1 Cachoeiras Prefeito Avelino Müller Vendaval
 
    4ª Rodada    
02/06/2018 20h00 Esperança 5 x 0 Maizum Paulo Goudel Hauptli Serraria
03/06/2018 15h15 Armação 1 x 3 Vendaval Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação (Gov. Celso Ramos)
03/06/2018 15h15 Cachoeiras 0 x 3 Bola na Rede João Raitz Cachoeiras
03/06/2018 15h15 Pradense 5 x 0 Biguá João Antônio Marcelino Prado
 
    5ª Rodada    
10/06/2018 15h15 Maizum 8 x 2 Biguá do Areias de Cima Areias de Cima (Gov. Celso Ramos)
10/06/2018 15h15 Vendaval 1 x 2 Esperança Prefeito Avelino Müller Vendaval
10/06/2018 15h15 Armação 2 x 2 Bola na Rede Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação (Gov. Celso Ramos)
10/06/2018 15h15 Cachoeiras 2 x 4 Pradense João Raitz Cachoeiras
 
    6ª Rodada    
23/06/2018 20h00 Esperança 9 x 2 Cachoeiras Paulo Goudel Hautpli Serraria
24/06/2018 15h15 Biguá 1 x 3 Armação Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
24/06/2018 15h15 Bola na Rede 0 x 2 Maizum Jaime Aleixo Prado de Baixo
24/06/2018 15h15 Pradense 4 x 1 Vendaval João Antônio Marcelino Prado
 
  7ª Rodada    
01/07/2018 15h15 Maizum 2 x 0 Vendaval  do Areias de Cima Areias de Cima (Gov. Celso Ramos)
01/07/2018 15h15 Armação 2 x 1 Cachoeiras Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação (Gov. Celso Ramos)
01/07/2018 15h15 Bola na Rede 5 x 0 Biguá Jaime Aleixo Prado de Baixo
01/07/2018 15h15 Pradense 0 x 1 Esperança João Antônio Marcelino Prado
                                                                                                                                   RETURNO
    8ª Rodada    
07/07/2018 20h00 Esperança 4 x 3 Pradense Paulo Goudel Hauptli Serraria
08/07/2018 15h15 Vendaval 1 x 0 Maizum Prefeito Avelino Müller Vendaval
08/07/2018 15h15 Cachoeiras 1 x 3 Armação João Raitz Cachoeiras
08/07/2018 15h15 Biguá 3 x 3 Bola na Rede Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
 
    9ª Rodada    
14/07/2018 18h00 Armação 4 x 1 Biguá Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação (Gov. Celso Ramos)
15/07/2018 15h15 Maizum 3 x 1 Bola na Rede do Areias de Cima Areias de Cima (Gov. Celso Ramos)
15/07/2018 15h15 Cachoeiras 0 x 5 Esperança João Raitz Cachoeiras
15/07/2018 15h15 Vendaval 2 x 2 Pradense Prefeito Avelino Müller Vendaval
 
    10ª Rodada    
21/07/2018 20h00 Esperança 2 x 0 Vendaval Paulo Goudel Hauptli Serraria
22/07/2018 15h15 Biguá 1 x 5 Maizum Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
22/07/2018 15h15 Bola na Rede 0 x 1 Armação Jaime Aleixo Prado de Baixo
22/07/2018 15h15 Pradense 7 x 0 Cachoeiras João Antônio Marcelino Prado
 
    11ª Rodada    
05/08/2018 15h15 Vendaval 0 x 3 Armação Prefeito Avelino Müller Vendaval
05/08/2018 13h15 Bola na Rede 1 x 0 Cachoeiras do Areias de Cima Areias de Cima (Gov. Celso Ramos)
05/08/2018 15h15 Maizum 1 x 1 Esperança do Areias de Cima Areias de Cima (Gov. Celso Ramos)
05/08/2018 15h15 Biguá 0 x 3 Pradense Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
 
    12ª Rodada    
18/08/2018 20h00 Esperança 6 x 0 Biguá Paulo Goudel Hauptli Serraria
19/08/2018 15h15 Pradense 4 x 1 Bola na Rede João Antônio Marcelino Prado
19/08/2018 15h15 Maizum 2 x 2 Armação do Areias de Cima Areias de Cima (Gov. Celso Ramos)
19/08/2018 15h15 Cachoeiras 1 x 5 Vendaval João Raitz Cachoeiras
 
    13ª Rodada    
25/08/2018 19h30 Bola na Rede 2 x 4 Vendaval Antônio Carlos Manoel Fundos
25/08/2018 20h00 Armação 0 x 3 Esperança Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação (Gov. Celso Ramos)
26/08/2018 15h15 Biguá 3 x 1 Cachoeiras Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
26/08/2018 15h15 Maizum 3 x 1 Pradense do Areias de Cima Areias de Cima (Gov. Celso Ramos)
 
    14ª Rodada    
08/09/2018 20h00 Esperança 4 x 1 Bola na Rede Paulo Goudel Hauptli Serraria
09/09/2018 15h15 Vendaval 5 x 2 Biguá Prefeito Avelino Müller Vendaval
09/09/2018 15h15 Maizum 2 x 1 Cachoeiras do Areias de Cima Areias de Cima
09/09/2018 15h15 Pradense 2 x 3 Armação João Antônio Marcelino  Prado
 
SEMIFINAIS
Ida
23/09/2018 15h15 Armação 0 x 3 Esperança Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação (Gov. Celso Ramos)
23/09/2018 15h15 Pradense 0 x 0 Maizum João Antônio Marcelino Prado
Volta
29/09/2018 20h00 Esperança 5 x 0 Armação Paulo Goudel Hauptli Serraria
30/09/2018 15h15 Maizum 1 x 1 Pradense do Areias de Cima Areias de Cima
 
FINAL
Ida
14/10/2018 15h30 Maizum 1 x 2 Esperança do Areias de Cima Areias de Cima
Volta
21/10/2018 16h00 Esperança 5 x 2 Maizum Paulo Goudel Hauptli Serraria
CLASSIFICAÇÃO
Pos.  Clubes PG J V E D GP GC SG
Esperança 40 14 13 1 0 56 8 48
Maizum 30 14 9 3 2 33 18 15
3º  Pradense 24 14 7 3 4 42 20 22
Armação 24 14 7 3 4 27 23 4
Vendaval 23 14 7 2 5 31 25 6
Bola na Rede 12 14 3 3 8 21 31 -10
Biguá 7 14 2 1 11 19 65 -46
Cachoeiras 0 14 0 0 14 14 53 -39
ATLETA CLUBE GOLS
Elivelton dos Reis Adolfo Esperança 20
Emerson Everaldo Soares Pradense 16
Kleyffer Della Gustina Esperança 14
Dheivid de Paula Maizum 11
Douglas Nunes Maria Vendaval 10
Gustavo dos Santos Esperança 10
Gardelo Nascimento Santos Maizum 7
Jeferson Pereira Costa Cachoeiras 6
Paulo Ricardo da Cunha Silva Esperança 6
Jackson Jorcelino Marques Armação 5
Deiwidy Gabriel da Silva Bola na Rede 5
Ricardo Bittencourt Esperança 5
Marcelo Dias Maizum 5
Fabricio Marcides Quintino Armação 4
Vinicius Costa Alves Armação 4
Adriano de Campos Filho Biguá 4
Manoel Guilherme F. de Souza Maizum 4
Roger Marcelino Kretzer Maizum 4
Willian Ferreira de Almeida Pradense 4
André Adriano de Souza Vendaval 4
Geovane Vieira Castro Armação 3
Vitor de Souza Soares Biguá 3
Vitor Schmitz Ricardo Biguá 3
Fabricio Rosa Souza Bola na Rede 3
Wellinton Laurentino da Silva Bola na Rede 3
Cristian Souza de Oliveira Cachoeiras 3
Laion Ferreira Gomes Esperança 3
Luiz Guilherme Selusniaki Esperança 3
Cesar Itamar Costa da Silva Pradense 3
Ismael Rodrigo Bonifácio Pradense 3
Jean Carlos Vieira Marçal Pradense 3
Mateus de Melo Vendaval 3
Yan Felipe Souza Vendaval 3
Gustavo Alegre Coelho Armação 2
Leandro Pedro Marques Armação 2
Giliard Constâncio Armação 2
João Victor Prim da Silva Biguá 2
Saimon Cláudio Nau Biguá 2
Gilmar Francisco de Souza Bola na Rede 2
Edcarlos de Souza Lisboa Cachoeiras 2
Wanderson Santana Vieira Cachoeiras 2
Gabriel Correia Ramos Esperança 2
João Carlos da Silva Filho Esperança 2
Alancris Ferrari Pradense 2
Guilherme Correia Ramos Pradense 2
Jhonathann da Silva Virtuoso Pradense 2
José Carlos de Aquino Junior Pradense 2
Ralf Gabriel Ribeiro Pradense 2
Willian Dorneles Correa Pradense 2
Alexsandro Jorge Amaral Maizum 2
Bruno de Souza Ferreira Vendaval 2
Lucas Sardá Coelho Vendaval 2
Ademilson Moraes da Costa Armação 1
Gelson Borges Leandro Armação 1
Jorge de Faria Junior Armação 1
Rivael Vieira Castro  Armação 1
Anderson João Nau Biguá 1
André Augusto Leal Biguá 1
Fernando Duarte Biguá 1
Lucas Santos dos Santos Biguá 1
Alexandre de Souza Bola na Rede 1
André Monteiro Correia Bola na Rede 1
Daniel Antunes Silva Bola na Rede 1
Daniel Cristiano dos Passos Bola na Rede 1
Leandro Manoel Fernandes Bola na Rede 1
Shaimon Luiz Tomazini Bola na Rede 1
Thiago Dionisia Ricardo Bola na Rede 1
Willian Laurentino da Silva Bola na Rede 1
Cristiano Duarte de Oliveira Cachoeiras 1
Fábio Costa Fidelis Esperança 1
João Maria Correa Esperança 1
José Ivelton Santana de Jesus Esperança 1
Marcelo Fattori Esperança 1
Mateus Cardoso Fernandes Esperança 1
Rafael F. de Souza Muniz Esperança 1
Adriano Bento Tomaz Maizum 1
André Vieira da Silva Maizum 1
Jorge Jaques dos Santos Maizum 1
Leandro Massaneiro Maizum 1
André Luiz Vidal Pradense 1
Valci da Costa Pradense 1
Alexandre da Silva Vendaval 1
Gabriel Hakin Mendes Georg Vendaval 1
André Vieira da Silva Vendaval 1
Luan de Souza Pereira Vendaval 1
Marcos Eduardo Giuvenardi Haag Vendaval 1
Ruan dos Santos de Aquino Vendaval 1

LEGENDA

CA: Cartão amarelo
CV: Cartão vermelho
SUS: Suspenso

ARMAÇÃO

ATLETA 10ª 11ª 12ª 13ª 14ª 1ªSF 2ªSF
Ademilson Moraes da Costa       CA/CA-CV SUS         CA       CA    
Alexsandro Baseggio                                
Eder Coelho                                
Fabrício Marcides Quintino CA     CA CA SUS   CA     CA          
Felipe do Nascimento Lopes             CA-CV SUS   CA   CA SUS      
Gabriel Santos de Oliveira                   CA     CA   CA SUS
Gelson Borges Leandro       CV SUS             CA        
Geovane Vieira Castro         CA                      
Giliard Constâncio               CA   CA CA SUS        
Gustavo Alegre Coelho   CA CA CA SUS   CA               CA CV
Gustavo Santos de Oliveira                                
Jackson Jorcelino Marques     CA/CA-CV SUS             CA   CA      
Jeovane Irosildo Sagás CA   CA       CA SUS                
Jonathan Valmir Quintino                                
Jorge de Faria Junior     CA     CA/CA-CV SUS                  
Leandro Pedro Marques                                
Marcelo José Alves   CA CA CA SUS           CA     CA    
Matheus Ferreira de Sá                             CA  
Michel Siqueira Rodrigues         CA             CA        
Rafael Osnildo Fagundes                                
Remerson Klausen Rosa                                
Rivael Vieira Castro                                
Rodrigo Joenck                                
Rodrigo Nivaldo Costa                                
Samoel Luiz da Silva                                
Tiago Justino Garcia                                
Vinicius Costa Alves     CA                          
Vitor Hugo Bernardino                     CA          

BIGUÁ

ATLETA 10ª 11ª 12ª 13ª 14ª
Adriano Campos Filho             CA              
Alexsander Vespucio de Lima         CA                  
Anderson João Nau               CA            
André Augusto Leal       CA             CA      
Carlos Eduardo de Souza           CA                
Carlos Eduardo Ribeiro Coelho   CA                        
Danylo Sagas Grapp                            
Deivid Gonçalves                            
Emilio Bem Barreto Freire                         CA CA
Fernando Duarte                   CA        
Fernando Oliveira Cascaes                            
Gabriel Siqueira Moreira                            
Gean Paulo Martins Junior                            
Gustavo Pereira de Borba                            
Jean Paulo Senem                           CA
João Victor Prim da Silva       CA         CA         CA
Leandro de Oliveira   CA CA CA SUS   CA CA CA SUS        
Lucas Alves da Silva                            
Lucas Cidade de Jesus   CA                        
Lucas Santos dos Santos         CA                  
Luiz Henrique de Fáveri Ferreira                            
Marcelo dos Santos Faria       CA                    
Paulo Cesar Arceno Junior               CA            
Rafael de Jesus da Silva                           CA
Saimon Cláudio Nau   CA CA CA SUS         CA        
Schayron Fernandes da Cunha         CA               CA CA
Victor Gomes Duarte                     SUS      
Vitor Couto de Souza               CA            
Vitor de Souza Soares         CA         CA        
Vitor Schmitz Ricardo               CA            

BOLA NA REDE

ATLETA 10ª 11ª 12ª 13ª 14ª
Alessandro Aguiar dos Santos           CA   CA            
Alexandre de Souza CA   CA CA SUS           CA      
André Monteiro Correa                            
Cleiton Carlos da Rosa Fraga         CA           CA CA SUS  
Daniel Cristiano dos Passos                   CA        
Daniel Lourival Damasio                            
Deiwidi Gabriel da Silva CA   CA         CA SUS          
Elizandro João Ferreira   CA             CA/CA-CV SUS        
Everton João de Souza                            
Fabrício Rosa Souza           CA   CA CA SUS   CA CA CA
Fernando Damasio                            
Gilmar Francisco de Souza                     CA      
Israel Lourenço dos Santos                            
Leandro de Souza                            
Leandro Manoel Fernandes         CA                  
Lucas Murilo Vieira                            
Luiz Gustavo dos Santos     CA                      
Luiz Paulo de Souza                   CA     CA CA
Luiz Rodrigo da Silva   CA CA             CA SUS CA CA CA
Marcone Pereira Batista Vitória                            
Marcos Alexandre da Costa                            
Micherlon Francisco de Souza                            
Rafael Guimarães   CA                        
Rafael Hoffmann                 CA          
Rangel Miranda Bittencourt                            
Rodrigo da Silva           CA       CA        
Shaimon Luiz Tomazini                           CA
Thiago Dionisia Ricardo         CA                  
Wellinton Laurentino da Silva       CA                    
Willian Laurentino da Silva                     CA      

CACHOEIRAS

ATLETA 10ª 11ª 12ª 13ª 14ª
Alexandro Rivelino Rapanos                            
Bruno Amaral da Silva   CA CA       CA SUS         CA  
Carlos Daniel Santana               CA     CA CA SUS  
Carlos Eduardo de Oliveira Correa                            
Clederson Alves   CA                        
Cristian Souza de Oliveira   CA   CA CA SUS   CA     CA      
Cristiano Duarte de Oliveira         CA                  
Deivid Anderson               CA     CA     CA/CA-CV
Diego Madeira   CA       CA CA SUS     CA      
Edcarlos Souza Lisboa     CA             CA CV SUS    
Eder Silva     CV SUS                    
Felipe Eneias da Costa                            
Jailson Marcos Diniz       CA       CA            
Jeferson Pereira Costa                       CA    
Jhonata Jackson da Luz                            
João Paulo Porto                            
Josimar Cordeiro da Silva                            
Leonardo Ferreira Batista Santos                     CA      
Luiz Henrique Garcia Simões                            
Maico da Silveira Batista                       CA    
Michael Irineu dos Reis                            
Michel Pereira                            
Renato Prazeres de Souza Silva       CV SUS     CA            
Robson Binhotti                            
Tiago de Almeida Ferreira           CA               CA/CA-CV
Wanderson Santana Vieira CA     CA                    

ESPERANÇA

ATLETA 10ª 11ª 12ª 13ª 14ª 1ªSF 2ªSF 1ªF 2ªF
Bruno Silva dos Santos                         CA          
Diego Lucas Pereira dos Santos                                    
Elivelton dos Reis Adolfo CA                 CA     CA SUS        
Flávio Roberto Kretzer                                    
Fábio Costa Fidelis         CA                       CA  
Gabriel Correa Ramos   CA                                
Gustavo dos Santos                                    
João Carlos da Silva Filho                         CA CA        
João Maria Correa                                    
Jonatan Sergio Leandro                                    
Kleyffer Della Gustina                                   CA
Kowalsky Adalberto de Souza                                    
Laion Ferreira Gomes                                    
Lucas da Silva Weber   CA   CA                 CA SUS        
Luiz Guilherme Selusniaki                                    
Marcelo Fattori       CA CA     CA SUS         CA CA      
Mateus Cardoso Fernandes             CA                      
Matheus da Silva Pires                                    
Patrick Pessoa Duarte                                    
Paulo Ricardo da Cunha Silva   CA   CA       CA SUS   CA       CA     CA
Pedro Henrique Franco Kreff                     CA           CA  
Rafael de Cordova                                    
Rafael dos Reis Adolfo             CA                      
Rafael F. de Sousa Muniz   CA         CA         CA SUS          
Ricardo Bittencourt                     CA           CA  
Ruan Lima Natividade                                    
Vanderson Stolk Francisco                                    

MAIZUM

ATLETA 10ª 11ª 12ª 13ª 14ª 1ª SF 2ª SF 1ªF 2ªF
Adriano Bento Tomaz             CA     CA             CA SUS
Alexsandro Jorge Amaral           CA           CA CA SUS        
Delson Sebastião Marcelino                 CA     CA CA SUS CA CA    
Dheivid de Paula CA                     CA CA SUS   CA    
Edson José da Silveira                                    
Elinton Vieira Biehl                                    
Gabriel Melo Rodrigo   CA CA/CA-CV SUS                            
Gardelo Nascimento Santos                   CA     CA CA SUS      
Gerson Sebastião Marcelino     CA CA         CA SUS CA CA CA SUS     CA CA
Gleison Jorge Santos Gomes     CA CA CA SUS         CA         CA    
Guilherme Marcelino Coutinho                                    
Jadson Andrade da Silva                                    
João Paulo Neves                                    
Jorge Jaques dos Santos               CA                 CA  
Julio Cesar Machado       CA       CA CA SUS         CA      
Leandro Massaneiro CA         CA CA SUS                    
Lucas Kazuo Ito                                    
Luiz Marcos Santos Santana                                    
Manoel Guilherme F. de Souza         CA CA CA SUS               CA   CA
Marcelo Dias                             CA      
Mauro José Gomes                                 CA CA
Rafael Severino                                    
Raphael Eduardo de Souza CA   CA                              
Roger Marcelino Kretzer   CA                                
Soney Guilherme Varela                 CV SUS                
Uilian Almeida dos Santos                                    
Wendell Volpi     CA                              

PRADENSE

ATLETA 10ª 11ª 12ª 13ª 14ª 1ª SF 2ª SF
Alancris Ferrari                           CA CA CA
Alisson Fernando de Sousa                               CA
André Luiz Vidal       CA                        
Cesar Itamar Costa da Silva                                
Devani Ciriaco de Oliveira                                
Diego José Correia                                
Emerson Everaldo Soares   CA           CA         CA SUS   CA
Fabio Machado                                
Guilherme Correa Ramos       CA               CA        
Guilherme de Moraes Luz                                
Hygor da Silva                         CA      
Igor Lana Oliveira     CA     CA                    
Ismael Rodrigo Bonifácio da Rosa                                
Jean Carlos Vieira Marçal CA CA CA SUS                        
Jefferson Carlos José                                
Jhonathann da Silva Virtuoso                 CA   CA   CA SUS    
José Carlos de Aquino Junior CA             CA CA SUS     CA/CA-CV SUS    
Leonardo Abreu Fernandes   CA   CA   CA SUS             CA    
Odemar Luiz da Rocha Junior                                
Rafael Rogério Anastácio       CA CA                      
Ralf Gabriel Ribeiro       CA                        
Ricardo Alexandre Padilha                                
Tiago Pedro Delfino                                
Valci da Silva       CA   CA           CA SUS   CA  
Vital Henrick Farias                                
Willian Dorneles Correa             CA CA CA SUS CA     CA    
Willian Ferreira de Almeida   CA       CA/CA-CV SUS CA CA SUS     CA/CA-CV SUS   CA
Willian Paciência Cardoso                                

VENDAVAL

ATLETA 10ª 11ª 12ª 13ª 14ª
Ailton Horácio da Silva Junior                            
Alexandre da Silva           CA                
André Adriano de Souza         CA   CA       CA SUS    
André de Faria   CA   CA   CA SUS   CA          
André Vieira da Silva                            
Bruno de Souza Ferreira                            
Bruno Pereira do Nascimento             CA              
Douglas Nunes Maria             CA   CA       CA SUS
Douglas Waldemar R. Carlito                            
Felix Kons da Silveira                   CA        
Gabriel Hakin Mendes Georg             CA CA            
Helder Angelica   CA         CA   CA SUS     CA  
Jean Carlos de Souza CA CA                     CA SUS
Jhonatan Henrique Fernandes                            
João Everton Machado                            
Leonardo Ailton da Silva                       CA/CACV SUS CA
Luan de Souza Pereira                            
Lucas Sardá Coelho                            
Magno Arlindo Silva CA CA   CA SUS CA       CA        
Marcos Eduardo Giuvenardi Haag                            
Mateus de Melo                 CA/CA-CV SUS        
Renan dos Santos de Aquino                            
Ruan dos Santos de Aquino     CA CV SUS CA/CA-CV SUS           CA CA
Yan Felipe de Souza                     CA CA CA SUS